Blaze Tort / G15
Blaze Tort / G15
PROMOCIONES
PROMOCIONES
DESCRIPCIÓN
DESCRIPCIÓN
SKU: DFSU957001-TORT
Los lentes de sol Blaze Tort / G15 presentan una silueta rectangular llamativa con una montura elegante carey y lentes verdes. Inspirados en formas retro y refinados con líneas limpias, le dan un toque seguro y con actitud a los looks de todos los días.
Fabricada en TR90 ligero, la montura es resistente y cómoda para usarla todo el día, con sutiles detalles de D.Franklin en las varillas y la lente. Las lentes polarizadas reducen el deslumbramiento para una visión más clara, mientras que la protección UV400 y el filtrado Categoría 3 ofrecen una cobertura confiable en condiciones de mucha luz.
CARACTERÍSTICAS
CARACTERÍSTICAS
| Categoría | 3 |
| Protección UV | 400 |
| Frente | TR90 |
| Puente | TR90 |
| Varilla | Acetato |
| Lente | Polarizada |
| Altura de lente | 33mm |
| Ancho de lente | 51mm |
| Ancho frontal | 146mm |
| Ancho del puente | 22mm |
| Largo de varilla | 145mm |
GUÍA DE CUIDADOS
GUÍA DE CUIDADOS
Esperamos que con tus nuevas lentes vivas millones de experiencias y explores lugares que ni imaginas. Su cuidado es muy importante para que puedan acompañarte durante mucho tiempo.
Para limpiar tus lentes, te recomendamos usar jabón neutro y agua. Para secarlas, utiliza un paño suave y limpio. Evita secar las lentes con un paño abrasivo.
Para un acabado final más limpio, recomendamos el uso de nuestro spray de limpieza para lentes Sunglasses Care Kit. Aplícalo sobre cada superficie de la lente y retira el producto con un paño suave hasta que queden totalmente limpias
-
ENVÍOS
-
CAMBIOS Y DEVOLUCIONES
-
MÉTODOS DE PAGO
