Meike Black / Black
Meike Black / Black
PROMOCIONES
PROMOCIONES
DESCRIPCIÓN
DESCRIPCIÓN
SKU: DFSU956001-BLAC
Lentes de sol con montura rectangular. Un básico atemporal que eleva los looks diarios con un sutil toque retro.
Conoce los Meike Black / Black — una silueta inspirada en lo vintage, terminada con los característicos detalles de D.Franklin, incluyendo el logotipo grabado en las varillas y el emblema en el lente. Diseñados con un ancho de lente de 51 mm y un frente de 141.3 mm, ofrecen un ajuste equilibrado, completado con varillas de 140 mm y un puente de 20.5 mm.
Fabricados con un armazón ligero de TR90 y lentes de policarbonato, y terminados con protección UV400 y Categoría 3
CARACTERÍSTICAS
CARACTERÍSTICAS
| Categoría | 3 |
| Protección UV | 400 |
| Frente | TR90 |
| Puente | TR90 |
| Varilla | Acetato |
| Lente | Policarbonato |
| Altura del lente | 31,5mm |
| Ancho del lente | 51mm |
| Ancho del frente | 141,3mm |
| Ancho del puente | 20,5mm |
| Largo de la varilla | 140mm |
GUÍA DE CUIDADOS
GUÍA DE CUIDADOS
Esperamos que con tus nuevas lentes vivas millones de experiencias y explores lugares que ni imaginas. Su cuidado es muy importante para que puedan acompañarte durante mucho tiempo.
Para limpiar tus lentes, te recomendamos usar jabón neutro y agua. Para secarlas, utiliza un paño suave y limpio. Evita secar las lentes con un paño abrasivo.
Para un acabado final más limpio, recomendamos el uso de nuestro spray de limpieza para lentes Sunglasses Care Kit. Aplícalo sobre cada superficie de la lente y retira el producto con un paño suave hasta que queden totalmente limpias
-
ENVÍOS
-
CAMBIOS Y DEVOLUCIONES
-
MÉTODOS DE PAGO
