Rizz Dark Green / Green
Rizz Dark Green / Green
PROMOCIONES
PROMOCIONES
DESCRIPCIÓN
DESCRIPCIÓN
SKU: DFSU954001-GREE
Lentes de sol cuadradas con un frente definido y bordes limpios, diseñadas para crear una silueta equilibrada y contemporánea. Las nuevas Rizz Dark Green / Green combinan una forma cuadrada marcada con tonos verde oscuro y lentes verdes a juego, ofreciendo un estilo atemporal y versátil para el día a día.
Fabricadas en TR-90 ligero, la montura ofrece flexibilidad, resistencia y comodidad duradera, mientras que las lentes ayudan a reducir el deslumbramiento y aportan mayor claridad visual para una visión más cómoda en condiciones de alta luminosidad.
- Montura cuadrada con frente definido y bordes limpios
- Construcción de montura en TR-90 para resistencia, ligereza y flexibilidad
- Ajuste equilibrado y cómodo para uso diario
- Ancho de lente 54 mm | Ancho frontal 144,7 mm | Longitud de varilla 144,7 mm
- Protección UV400 cat. 2
CARACTERÍSTICAS
CARACTERÍSTICAS
| Categoría | 2 |
| Protección UV | 400 |
| Frente | TR-90 |
| Puente | TR-90 |
| Varillas | Acetato |
| Lentes | Estándar |
| Altura del lente | 47mm |
| Ancho del lente | 54mm |
| Ancho del frente | 144,7mm |
| Ancho del puente | 20,5mm |
| Largo de la varilla | 140mm |
GUÍA DE CUIDADOS
GUÍA DE CUIDADOS
Esperamos que con tus nuevas lentes vivas millones de experiencias y explores lugares que ni imaginas. Su cuidado es muy importante para que puedan acompañarte durante mucho tiempo.
Para limpiar tus lentes, te recomendamos usar jabón neutro y agua. Para secarlas, utiliza un paño suave y limpio. Evita secar las lentes con un paño abrasivo.
Para un acabado final más limpio, recomendamos el uso de nuestro spray de limpieza para lentes Sunglasses Care Kit. Aplícalo sobre cada superficie de la lente y retira el producto con un paño suave hasta que queden totalmente limpias
-
ENVÍOS
-
CAMBIOS Y DEVOLUCIONES
-
MÉTODOS DE PAGO
