Smith Hex Gold / G15
Smith Hex Gold / G15
PROMOCIONES
PROMOCIONES
DESCRIPCIÓN
DESCRIPCIÓN
SKU: DFSU959001-GOLD
Smith Hex Gold / G15 aportan una silueta hexagonal definida a un look metálico limpio y minimalista. Ligeros y refinados, el acabado dorado mantiene un perfil elegante, mientras que las lentes verdes añaden un toque moderno que se adapta sin esfuerzo del día a la noche.
Con un frente y puente de acero y lentes de policarbonato resistentes, ofrecen comodidad para el uso diario con protección UV400 Cat. 3 para una cobertura confiable bajo sol intenso.
Ideales para quienes buscan un accesorio versátil y sofisticado, las Smith Hex Gold / G15 son perfectas para darle un toque moderno y distintivo a cualquier look.
CARACTERÍSTICAS
CARACTERÍSTICAS
| Categoría | 3 |
| Protección UV | 400 |
| Frente | Acero |
| Puente | Acero |
| Varillas | Acero inoxidable |
| Lentes | Policarbonato |
| Altura de lente | 34mm |
| Ancho de lente | 53mm |
| Ancho frontal | 138mm |
| Ancho del puente | 18mm |
| Largo de varilla | 142mm |
GUÍA DE CUIDADOS
GUÍA DE CUIDADOS
Esperamos que con tus nuevas lentes vivas millones de experiencias y explores lugares que ni imaginas. Su cuidado es muy importante para que puedan acompañarte durante mucho tiempo.
Para limpiar tus lentes, te recomendamos usar jabón neutro y agua. Para secarlas, utiliza un paño suave y limpio. Evita secar las lentes con un paño abrasivo.
Para un acabado final más limpio, recomendamos el uso de nuestro spray de limpieza para lentes Sunglasses Care Kit. Aplícalo sobre cada superficie de la lente y retira el producto con un paño suave hasta que queden totalmente limpias
-
ENVÍOS
-
CAMBIOS Y DEVOLUCIONES
-
MÉTODOS DE PAGO
