Wind Limited Iridiscent Plumb / Smoke
Wind Limited Iridiscent Plumb / Smoke
DESCRIPCIÓN
DESCRIPCIÓN
SKU: DFKSUN0565-0020
No importa el clima, no importa el terreno... explora nuevos límites con la nueva colección Wind Limited de D.Franklin. Gafas deportivas inconfundibles, creadas con materiales de alta calidad, ligereza superior y un acabado metálico exclusivo. El modelo Wind Limited Iridiscent Plumb / Smoke garantiza máxima protección y comodidad gracias a sus lentes panorámicas y almohadillas nasales de silicona.
Equipadas con lentes OPTAREX™ Core que proporcionan visión clara, ligereza y protección frente a impactos y la luz.
- Protección UV400, cat. 3
- Armazón TR90
- Almohadillas nasales de silicona
- Puntas de patillas de silicona
-
Lentes de policarbonato
- Caja de cartón resistente, funda protectora de microfibra y set de pegatinas
- Estilo unisex

Sistema de Control de Visión

CARACTERÍSTICAS
CARACTERÍSTICAS
| Categoría | 3 |
| Protección UV | 400 |
| Frontal | TR90 |
| Puente | TR90 |
| Varillas | TR90 |
| Lentes | Policarbonato resistente |
| Altura Lente | 57mm |
| Ancho Lente | 138mm |
| Ancho Frontal | 144mm |
| Ancho Puente | 16mm |
| Largo Varilla | 130mm |
CUIDADO LENTES
CUIDADO LENTES
Esperamos que con tus nuevas lentes vivas millones de experiencias y explores lugares que ni imaginas. Su cuidado es muy importante para que puedan acompañarte durante mucho tiempo.
Para limpiar tus lentes, te recomendamos usar jabón neutro y agua. Para secarlas, utiliza un paño suave y limpio. Evita secar las lentes con un paño abrasivo.
Para un acabado final más limpio, recomendamos el uso de nuestro spray de limpieza para lentes Sunglasses Care Kit. Aplícalo sobre cada superficie de la lente y retira el producto con un paño suave hasta que queden totalmente limpias
-
ENVÍOS
-
CAMBIOS Y DEVOLUCIONES
-
MÉTODOS DE PAGO
