Fawn Black / Gradient Black
Fawn Black / Gradient Black
PROMOCIONES
PROMOCIONES
DESCRIPCIÓN
DESCRIPCIÓN
SKU: DFSU963001-BLAC
Lentes de sol de inspiración cat-eye con una silueta elegante y sofisticada. Sus esquinas elevadas y su línea superior definida realzan la mirada, creando un look femenino y con carácter. El modelo Fawn Black / Gradient Black combina un armazón negro con micas en degradado, logrando un estilo contemporáneo y versátil.
- Fabricados en TR90 con varillas de resina para mayor resistencia y flexibilidad
- Más duraderos, ligeros y flexibles
- Micas de policarbonato para una alta resistencia y claridad óptica
- Protección UV400 cat. 3
CARACTERÍSTICAS
CARACTERÍSTICAS
| Categoría | 3 |
| Protección UV | 400 |
| Frente | TR90 |
| Puente | TR90 |
| Varillas | Propionato inyectado |
| Micas | Policarbonato |
| Alto de mica | 33,5mm |
| Ancho de mica | 52mm |
| Ancho total | 148mm |
| Ancho del puente | 22mm |
| Largo de varilla | 145mm |
-
ENVÍOS
-
CAMBIOS Y DEVOLUCIONES
-
MÉTODOS DE PAGO
